2017 - Liga Especial de Beisbol para Adultos

CAMPEONATOS DE LA LIGA ESPECIAL DE BÉISBOL PARA ADULTOS

EQUIPOS PARTICIPANTES
Altagracia Atléticos Escorpiones La Quebradita
Miami Naranjeros Pelota Brava Proyecto Guaire
       
ESTADÍSTICAS
        Posición de Equipos y Sumario   Líderes Individuales  Colectivas (por equipo)
     
RONDA CLASIFICATORIA
Juego Hora Estadio Visitador Resultado Home Club Boxscore
Domingo 14 de mayo
01 08:30 Daniel Canónico - Macarao Pelota Brava 9-4 La Quebradita
02 11:15 Daniel Canónico - Macarao Atléticos 0-6 Altagracia
03 02:00 Daniel Canónico - Macarao Escorpiones 6-6 Proyecto Guaire
Sábado 20 de mayo
04 11:15  Daniel Canónico - Macarao Altagracia 2-10 Miami
05 02:00 Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 5-8 La Quebradita
Domingo 11 de junio
06 08:30 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 8-6 Altagracia
07 11:15 Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 3-5 Escorpiones
08 02:00 Daniel Canónico - Macarao Miami 5-1 Pelota Brava
Domingo 25 de junio
09 08:30 Daniel Canónico - Macarao Atléticos 0-7 Miami
10 11:15 Daniel Canónico - Macarao Pelota Brava 6-3 Proyecto Guaire
11 02:00 Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 2-4 Altagracia
Sábado 08 de julio
12 03:00 Daniel Canónico - Macarao La Quebradita  2-3 Atléticos 
Domingo 09 de julio
13 08:30 Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 1-2 Proyecto Guaire
14 11:15 Daniel Canónico - Macarao Escorpiones  5-6 Miami
15 02:00 Daniel Canónico - Macarao Pelota Brava 7-3 Altagracia
Lunes 24 de julio
16 08:30 Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 9-10 Miami
17 02:00 Daniel Canónico - Macarao La Quebradita Confiscado a favor de Proyeto Guaire Proyecto Guaire
Sábado 29 de julio
18 08:30 Daniel Canónico - Macarao Escorpiones 0-5 Altagracia
19 11:15 Daniel Canónico - Macarao Atléticos 1-5 Pelota Bravia
20 02:00 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 7-0 Miami
Sábado 12 de agosto
21 11:15  Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 7-0 Atléticos
22 02:00 Daniel Canónico - Macarao Escorpiones 4-6 Pelota Brava
Domingo 13 de agosto
23 08:30 Daniel Canónico - Macarao La Quebradita 1-7 Altagracia
24 11:15 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 3-4 Atléticos
25 02:00 Daniel Canónico - Macarao Miami 6-3 Naranjeros
Sábado 19 de agosto
26 11:30 Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 3-4 Pelota Brava
27 02:15 Daniel Canónico - Macarao La Quebradita 2-9 Miami
Domingo 27 de agosto
28 09:00 Daniel Canónico - Macarao Escorpiones 3-13 Atléticos
29 11:45 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire Confiscado a favor de Altagracia Altagracia
Sábado 16 de septiembre
30 11:30 Daniel Canónico - Macarao Miami 5-2 Pelota Brava
31 02:15 Daniel Canónico - Macarao Atléticos 6-3 Naranjeros
Domingo 17 de septiembre
32 09:00 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 9-1 Escorpiones
33 11:45 Daniel Canónico - Macarao Altagracia 7-3 Naranjeros
Domingo 24 de septiembre
34 08:30 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 9-1 Naranjeros
35 11:15 Daniel Canónico - Macarao Escorpiones 5-7 La Quebradita
36 02:00 Daniel Canónico - Macarao Atléticos 3-4 Miami
Sábado 07 de octubre
37 11:15 Daniel Canónico - Macarao La Quebradita 1-9 Miami
38 02:00 Daniel Canónico - Macarao Altagracia 6-6 Atléticos
Domingo 08 de octubre
39 08:30 Daniel Canónico - Macarao Naranjeros 10-4 Escorpiones
40 11:15 Daniel Canónico - Macarao Altagracia  8-5 Miami
41 02:00 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 2-3 Pelota Brava
Jueves 12 de octubre
42 08:30 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 1-2 La Quebradita
43 11:15 Daniel Canónico - Macarao Atléticos 2-1 Escorpiones
44 02:00 Daniel Canónico - Macarao Pelota Brava 11-1 Naranjeros
Sábado 14 de octubre
45 08:30 Daniel Canónico - Macarao Altagracia 9-2 La Quebradita
46 11:15 Daniel Canónico - Macarao Atléticos 6-1 Pelota Brava
47 02:00 Daniel Canónico - Macarao Escorpiones 3-9 Miami
Sábado 18 de noviembre
48 08:30 Daniel Canónico - Macarao Altagracia 0-7 Pelota Brava
49 11:15 Daniel Canónico - Macarao Miami 5-7 Proyecto Guaire
50 02:00 Daniel Canónico - Macarao La Quebradita 0-7 Atléticos
Domingo 26 de noviembre
51 09:00 Daniel Canónico - Macarao La Quebradita 10-4 Pelota Brava
Sábado 17 de diciembre
52 02:00 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 6-2 Atléticos
RONDA SEMI-FINAL
Sábado 17 de diciembre
53 11:15 Daniel Canónico - Macarao Pelota Brava 2-4 Altagracia
Domingo 18 de diciembre
54 09:00 Daniel Canónico - Macarao Altagracia 5-3 Pelota Brava
Sábado 13 de enero
55 11:30 Daniel Canónico - Macarao Miami 6-4 Proyecto Guaire
Domingo 14 de enero
56 08:30 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 4-2 Miami
Domingo 21 de enero
57 11:30 Daniel Canónico - Macarao Proyecto Guaire 2-5 Miami
RONDA FINAL
Sábado 27 de enero
58 11:30 Daniel Canónico - Macarao Altagracia 6-7 Miami
Domingo 28 de enero
59 10:00 Daniel Canónico - Macarao Miami 8-9 Altagracia
Sábado 3 de febrero
60 11:30 Daniel Canónico - Macarao Miami 5-6 Altagracia

 

Top