Distritales 2016 - Categoría Infantil "A"

CAMPEONATOS INTERCLUBES CATEGORÍA INFANTIL "A" (9-10 AÑOS)

Campeonatos Distritales 2016

EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E GRUPO F GRUPO G
Miraflores "A" Rookies Torre 30 Nasty Boys Apolo Cardenales Metro de Caracas Las Piedritas
Progreso Unidos EBM Indios Las Minas U. C. V. Graciano Ravelo Grandiosos
Yankees Batazo Atléticos Cardenalitos Los Gaudy San Agustín Miraflores "B"
           
ESTADÍSTICAS
Posición de Equipos Sumario Líderes Individuales  Colectivas (por equipo)
     
RONDA CLASIFICATORIA - TODOS CONTRA TODOS
Fecha Estadio  Hora Home-Club Visitador Resultado Boxscore Juego

MARTES 17

DE MAYO

La Planicie - 23 de Enero 13:30 Miraflores "A" Progreso 6-4 01
15:45 Rookies Torre 30 Batazo 8-3 02
Andrés Miranda - Coche 15:45 Cardenalitos Las Minas  15-0 04
 

MIÉRCOLES 18

DE MAYO

Andrés Miranda - Coche 13:30 Yankees Progreso 1-11 05
15:45 Rookies Torre 30 Unidos 11-3 06
 

JUEVES 19

DE MAYO

La Planicie - 23 de Enero 13:30 Cardenales Los Gaudy 1-13 07
15:45 Miraflores "A" Yankees 8-0 08
 

LUNES 23

DE MAYO

La Planicie - 23 de Enero 13:30 Batazo Unidos 15-8 09
15:45 Cardenalitos Apolo 7-8 10
Andrés Miranda - Coche 13:30 Atléticos EBM Indios 11-0 11
15:45 San Agustín Metro de Caracas 5-6 12
 

MARTES 24

DE MAYO

Bloque 41 - 23 de Enero 13:30 Graciano Ravelo Metro de Caracas 10-2 13
15:45 Atléticos Nasty Boys 4-5 14
 

MIÉRCOLES 25

DE MAYO

La Planicie - 23 de Enero 13:30 U. C. V.  Los Gaudy 3-8 15
15:45 Apolo Las Minas 5-0 16
 

JUEVES 26

DE MAYO

Andrés Miranda - Coche 13:30 EBM Indios Nasty Boys 1-16 17
15:45 Graciano Ravelo San Agustín 12-2 18
 

VIERNES 27

DE MAYO

Enrique Padrón - Miraflores 10:00 Grandiosos Miraflores "B" 7-0 19
12:30 U. C. V. Cardenales 11-10 03
 
MARTES 31.05 Daniel Canónico - Macarao 14:00 Las Piedritas Grandiosos 11-4 20
 
MIÉRCOLES 01.06 Daniel Canónico - Macarao 14:00 Miraflores "B" Las Piedrigas 7-0 21
SEXTOS DE FINAL

JUEVES 02

DE JUNIO

La Planicie 1- 23 de Enero 13:45 3° Rookies Torre 30 4° Miraflores "A" 10-3 24
15:45 1° Graciano Ravelo 2° Cardenalitos 0-15 22
La Planicie 2 - 23 de Enero 15:45 2° Nasty Boys 5° Apolo 7-4 23
SEMI-FINAL

MARTES 07

DE JUNIO

La Planicie 1- 23 de Enero 13:45 Cardenalitos Miraflores "A" 7-1 25
16:00 Rookies Torre 30 Nasty Boys 1-4 26
GRAN FINAL
MIÉRCOLES 08.06 Daniel Canónico - Macarao 14:00 Cardenalitos Nasty Boys 11-8 27
               

Nota 1: Clasifican a los CUARTOS DE FINAL los equipos que ocupen la primera posición de cada grupo además de los dos mejores segundo lugar (comodines). Los empates y el orden de los equipos clasificados se resolverán aplicando la norma 10.02 de las Condiciones Generales.

Nota 2: En el juego de la GRAN FINAL deberá sortearse la condición de home-club.

Nota 3: En razón que los equipos Los Gaudy y Las Piedritas no pudieron continuar en el torneo, solamente clasificaron seis (6) equipos para la ronda de cuartos de final y la misma fue renombrada como sextos de final.

 

Top