Distritales 2016 - Categoría Infantil "AA"

CAMPEONATOS INTERCLUBES CATEGORÍA INFANTIL "AA" (11-12 AÑOS)

Campeonatos Distritales 2016

EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E GRUPO F GRUPO G
Los Osos Chato Candela Los Amigos Cardenales "A" Apolo Cardenales "B" EBM Indios
Las Minas Tiburones del 23 Gigantes de Caracas Rookies Torre 30 Miraflores San Agustín Metro de Caracas
Leones Piratas de Caricuao Cardenalitos Las Piedritas Atléticos Osos de Caricuao Yankees
           
ESTADÍSTICAS
Posición de Equipos Sumario   Líderes Individuales  Colectivas (por equipo)
     
RONDA CLASIFICATORIA - TODOS CONTRA TODOS
Fecha Estadio  Hora Home-Club Visitador Resultado Boxscore Juego

VIERNES 08

DE ABRIL

Policarpio Sánchez - Baruta 13:30 Los Osos Las Minas de Baruta 6-5 01
La Planicie I - 23 de Enero 13:30 EBM Indios Metro de Caracas 5-0 02
15:45 Cardenales "A" Rookies Torre 30 7-6 03
 

LUNES 11

DE ABRIL

La Planicie I - 23 de Enero 13:30 Cardenales "B" Los Osos de Caricuao 9-6 04
15:45 Chato Candela Tiburones del 23 5-0 05
Andrés Miranda - Coche 13:30 Los Amigos Gigantes de Caracas 14-5 06
15:45 Miraflores Apolo 4-3 07
 

MARTES 12

DE ABRIL

La Planicie I - 23 de Enero 13:30 Las Piedritas Cardenales "A" 2-5 08
15:45 Cardenalitos Los Amigos CONF(*) 09
Andrés Miranda - Coche  13:30 Atléticos Miraflores 14-1 10
15:45 Las Minas de Baruta Leones 7-5 11
Bloque 41 - 23 de Enero 13:30 Metro de Caracas Yankees 9-4 12
15:45 San Agustín Cardenales "B" 9-8 13
 

MIÉRCOLES 13

DE ABRIL

La Planicie I - 23 de Enero 13:45 Apolo Atléticos 1-14 14
16:00 Tiburones del 23 Piratas 0-10 15
Bloque 41 - 23 de Enero 13:30 Leones Los Osos 5-6 16
15:45 Rookies Torre 30 Las Piedritas 1-6 17
 

JUEVES 14

DE ABRIL

La Planicie I - 23 de Enero 13:30 Piratas de Caricuao Chato Candela 12-3 18
15:45 Los Osos de Caricuao San Agustín 5-2 19
Andrés Miranda - Coche 13:30 Gigantes de Caracas Cardenalitos CONF(+) 20
15:45 EBM Indios Yankees 8-7 21
CUARTOS DE FINAL

MIÉRCOLES 20

DE ABRIL

La Planicie I - 23 de Enero 13:30 1° Atléticos 8° Las Piedritas 10-0 22
15:45 2° Piratas 7° Osos de Caricuao 11-3 23
La Planicie II - 23 de Enero 13:30 3° Los Osos 6° Cardenales "A" 4-13 24
15:45 4° EBM Indios 5° Los Amigos 1-9 25
SEMI-FINAL

JUEVES 28

DE ABRIL

La Planicie II - 23 de Enero 13:30 Atléticos Los Amigos 11-1 26
15:45 Piratas Cardenales "A" 3-10 27
GRAN FINAL
VIERNES 29.04 La Planicie II - 23 de Enero 15:00 Atléticos Cardenales "A" 13-4 28
               

Nota 1: Clasifican a los CUARTOS DE FINAL los equipos que ocupen la primera posición de cada grupo además del mejor segundo lugar (comodín). Los empates y el orden de los equipos clasificados se resolverán aplicando la norma 10.02 de las Condiciones Generales.

Nota 2: En el juego de la GRAN FINAL deberá sortearse la condición de home-club.

Nota 3: (*) El juego No. 9 fue confiscado a favor del equipo Los Amigos.

Nota 4: (+) El juego No. 20 fue confiscado a favor del equipo Gigantes de Caracas.

 

Top