Distritales 2016 - Categoría Juvenil "A"

CAMPEONATOS INTERCLUBES CATEGORÍA JUVENIL "A" (13-14 años)

Campeonatos Distritales 2016

EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E GRUPO F
Miraflores Los Osos Cardenales Apolo Los Amigos A.I.B.
Piratas de Caricuao Las Minas U. C. V. Funda-Caribes Gigantes de Caracas Los Traviesos
San Agustín Atléticos Las Piedritas Cardenalitos Tiburones del 23 Los Osos de Caricuao
           
ESTADÍSTICAS
        Posición de Equipos   Sumario Líderes Individuales  Colectivas (por equipo)
     
RONDA CLASIFICATORIA - TODOS CONTRA TODOS
Fecha Estadio  Hora Home-Club Visitador Resultado Boxscore Juego

LUNES 04

DE ABRIL

Daniel Canónico - Macarao 14:00 Miraflores Piratas de Caricuao 10-0 01
La Planicie - 23 de Enero 15:45 Cardenalitos Apolo 12-1 02
Andrés Miranda - Coche 13:30 Gigantes de Caracas Tiburones del 23 3-7 03
15:45 Los Osos de Caricuao Los Traviesos 8-3 04
 

MARTES 05

DE ABRIL

Daniel Canónico - Macarao 13:45 Cardenales Las Piedritas 0-11 05
16:00 Funda-Caribes Cardenalitos 0-10 06
La Planicie - 23 de Enero 13:30 Atléticos Los Osos 5-4 07
15:45 Tiburones del 23 Los Amigos 3-9 08
 

MIÉRCOLES 06

DE ABRIL

Daniel Canónico - Macarao 13:45 Piratas de Caricuao San Agustín 14-10 09
16:00 Las Piedritas U. C. V. 11-1 10
La Planicie - 23 de Enero 15:45 Los Amigos Gigantes de Caracas 5-2 11
Andrés Miranda - Coche 13:30 Los Traviesos A. I. B. 0-10 12
15:45 Las Minas de Baruta Atléticos 0-10 13
 

JUEVES 07

DE ABRIL

La Planicie - 23 de Enero 13:30 Apolo Funda-Caribes 0-7 14
15:45 A. I. B.  Los Osos de Caricuao 10-0 15
Andrés Miranda - Coche 13:30 U. C. V.  Cardenales 2-4 16
15:45 San Agustín Miraflores 0-12 17
 
VIERNES 08.04 Policarpio Sánchez - Baruta 15:45 Los Osos Las Minas de Baruta 12-2 18
CUARTOS DE FINAL

MARTES 12

DE ABRIL

Daniel Canónico - Macarao 13:45 1° Miraflores 8° Tiburones del 23 18-2 19
16:00 2° Las Piedritas 7° Los Osos 11-3 20
Andrés Miranda - Coche 13:30 3° A. I. B. 6° Atléticos 6-7 21
15:45 4° Cardenalitos 5° Los Amigos 10-4 22
SEMI-FINAL

MIÉRCOLES 13

DE ABRIL

Daniel Canónico - Macarao 13:45 Miraflores Cardenalitos 7-10 23
16:00 Las Piedritas Atléticos 9-4 24
GRAN FINAL
VIERNES 15.04 Daniel Canónico - Macarao 16:00 Cardenalitos Las Piedritas 2-11 25
               

Nota 1: Clasifican a los CUARTOS DE FINAL los equipos que ocupen la primera posición de cada grupo además de los dos mejores segundo lugar (comodines). Los empates y el orden de los equipos clasificados se resolverán aplicando la norma 10.02 de las Condiciones Generales.

Nota 2: En el juego de la GRAN FINAL deberá sortearse la condición de home-club.

 

Top