Distritales 2016 - Categoría Juvenil "AAA"

CAMPEONATOS INTERCLUBES CATEGORÍA JUVENIL "AAA" (17-18 AÑOS)

Campeonatos Distritales 2016

EQUIPOS PARTICIPANTES
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E
APUFAT Apolo Andrés Miranda "A" Andrés Miranda "B" Cardenales
Nasty Boys Las Piñas Los Amigos Metro de Caracas Halcones de Casarapa
La Salle "A" U.C.V. "A" La Salle "B" U.C.V. "B" Sierra Maestra
       
ESTADÍSTICAS
        Posición de Equipos      Sumario   Líderes Individuales  Colectivas (por equipo)
     
RONDA CLASIFICATORIA - TODOS CONTRA TODOS
Fecha Estadio  Hora Home-Club Visitador Resultado Boxscore Juego
MIÉRCOLES 01.06 Andrés Miranda - Coche 15:30 Los Amigos Andrés Miranda "A" 1-8 02
 
JUEVES 02.06 Andrés Miranda - Coche 15:30 Andrés Miranda "B" Metro de Caracas 0-3 04
 

VIERNES 03

DE JUNIO

La Planicie - 23 de Enero 11:15 U. C. V. "A" Las Piñas 6-3 05
13:30 Cardenales Halcones de Casarapa 3-2 06
15:45 Nasty Boys APUFAT 5-0 07
Andrés Miranda - Coche 13:00 U. C. V. "B" Andrés Miranda "B" 2-0 08
15:15 Andrés Miranda "A" La Salle "B" 3-3 09
 

SÁBADO 04

DE JUNIO

Daniel Canónico - Macarao 08:30  La Salle "A" Los Amigos 3-2 10
10:45 Nasty Boys La Salle "B" 1-4 11
 

DOMINGO 05

DE JUNIO

Sierra Maestra - U. C. V. 08:00  U. C. V. "A" Apolo 4-1 12
10:15  Metro de Caracas U. C. V. "B" 3-7 13
12:30  La Salle "A" APUFAT 4-2 14
14:45  Halcones de Casarapa Sierra Maestra 10-4 15
 

VIERNES 10

DE JUNIO

La Planicie - 23 de Enero 11:30  Sierra Maestra Cardenales 4-6 03
13:45  Las Piñas Apolo 7-8 01
CUARTOS DE FINAL
VIERNES 17.06 Andrés Miranda - Coche 11:30  1° Andrés Miranda "A" 8° Nasty Boys 7-6 16

DOMINGO 19

DE JUNIO

Sierra Maestra - U. C. V. 08:30  2° U. C. V. "A" 7° Halcones de Casarapa 1-3 17
10:45  4° La Salle "A"  5° Cardenales 4-3 19
13:00  3° U. C. V. "B" 6° La Salle "B" 2-5 18
SEMI-FINAL

VIERNES 24

DE JUNIO

Daniel Canónico - Macarao 14:00 Andrés Miranda "A" La Salle "A" 2-3 20
17:00 Halcones de Casarapa La Salle "B" 7-2 21
GRAN FINAL
SÁBADO 25.06 Daniel Canónico - Macarao 13:30 Halcones de Casarapa La Salle "A" 5-4 22
               

Nota 1: Clasifican a la ronda SEMI-FINAL los equipos que ocupen la primera posición de cada grupo, además de los tres (3) mejores comodines (mejores segundos). Los empates y el orden de los equipos clasificados se resolverá aplicando la norma 10.02 de las Condiciones Generales.

Nota 2: En el juego de la GRAN FINAL deberá sortearse la condición de home-club.

 

Top