2017 - III Campeonato Panamericano SUB-15

CAMPEONATOS PANAMERICANOS CATEGORÍA SUB-15

Panamericano SUB15

 
RONDA CLASIFICATORIA
Juego Hora Grupo Estadio Visitador Resultado Home Club Reporte
Viernes 11 de agosto
01 09:00 B 11 de Noviembre - Cartagena Nicaragua 2-6 Cuba


02 2da. hora B 11 de Noviembre - Cartagena USA 3-2 Panamá
03 3ra. hora A 11 de Noviembre - Cartagena Puerto Rico 1-3 Colombia
04 09:00 A Rafael Naar - Turbaco República Dominicana 5-4 Brasil
05 2da. hora B Rafael Naar - Turbaco Venezuela 18-6 Argentina
Sábado 12 de agosto
06 09:00 B 11 de Noviembre - Cartagena Venezuela 5-1 Nicaragua

07 2da. hora B 11 de Noviembre - Cartagena Panamá 11-0 Argentina
08 3ra. hora B 11 de Noviembre - Cartagena USA 5-6 Cuba
09 09:00 A Rafael Naar - Turbaco Honduras 4-9 República Dominicana
10 2da. hora A Rafael Naar - Turbaco Brasil 4-5 Puerto Rico
Domingo 13 de agosto
11 09:00 A 11 de Noviembre - Cartagena Puerto Rico 6-7 República Dominicana

12 2da. hora B 11 de Noviembre - Cartagena Cuba 3-2 Panamá
13 3ra. hora B 11 de Noviembre - Cartagena USA 5-1 Venezuela
14 09:00 B Rafael Naar - Turbaco Argentina 2-12 Nicaragua
15 02:00 A Rafael Naar - Turbaco Honduras 1-4 Colombia
Lunes 14 de agosto
16 09:00 A 11 de Noviembre - Cartagena Brasil 16-0 Honduras

17 2da. hora B 11 de Noviembre - Cartagena Argentina 0-15 USA
18 3ra. hora A 11 de Noviembre - Cartagena Colombia 8-9 República Dominicana
19 09:00 B Rafael Naar - Turbaco Panamá 13-4 Nicaragua
20 02:00 B Rafael Naar - Turbaco Venezuela 1-0 Cuba
Martes 15 de agosto
21 09:00 B 11 de Noviembre - Cartagena Cuba 17-0 Argentina

22 2da. hora B 11 de Noviembre - Cartagena Nicaragua 2-12 USA
23 3ra. hora A 11 de Noviembre - Cartagena Colombia 2-4 Brasil
24 09:00 A Rafael Naar - Turbaco Honduras 3-18 Puerto Rico
25 2da. hora B Rafael Naar - Turbaco Panamá 4-3 Venezuela
SUPER RONDA - RONDA DE CONSOLACIÓN
Miércoles 16 de agosto
26 9:00 SR 11 de Noviembre - Cartagena Colombia 0-10 USA

27 2da. hora SR 11 de Noviembre - Cartagena Brasil 3-9 Cuba
28 3ra. hora SR 11 de Noviembre - Cartagena Panamá 0-5 República Dominicana
29 9:00  CON Rafael Naar - Turbaco Venezuela 5-9 Puerto Rico 
30 2da. hora CON Rafael Naar - Turbaco Nicaragua 17-4 Honduras
Jueves 17 de agosto
31 9:00 SR 11 de Noviembre - Cartagena Panamá 11-1 Brasil

32 2da. hora SR 11 de Noviembre - Cartagena USA 16-1 República Dominicana
33 3ra. hora SR 11 de Noviembre - Cartagena Colombia 0-6 Cuba
34 9:00 CON Rafael Naar - Turbaco Nicaragua 3-4 Puerto Rico
35 2da. hora CON Rafael Naar - Turbaco Argentina 15-11 Honduras
Viernes 18 de agosto
36 9:00 SR 11 de Noviembre - Cartagena República Dominicana 7-4 Cuba

37 2da. hora SR 11 de Noviembre - Cartagena USA 5-4 Brasil
38 3ra. hora SR 11 de Noviembre - Cartagena Panamá 4-2 Colombia
39 9:00 CON Rafael Naar - Turbaco Honduras 0-15 Venezuela
40 2da. hora CON Rafael Naar - Turbaco Argentina 0-17 Puerto Rico
Sábado 19 de agosto
41 9:00   11 de Noviembre - Cartagena Panamá 1-6 Cuba
 
42 2da. hora   11 de Noviembre - Cartagena República Dominicana - USA

 

 

 

Fuente: Federación Colombiana de Béisbol 

Top